День Герба

.

У России величавой
На гербе орел двуглавый,
Чтоб на запад, на восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый
Он - России дух свободный.
30 ноября в нашей стране отмечается День Герба Российской Федерации.
Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ и является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой.
В детском саду прошли тематические занятие, посвящённые Дню Российского герба. Дети узнали об истории герба России, его символическом значении, рассматривали изображения с символикой России, играли дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?», раскрасили раскраски с изображением герба РФ.
Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю, способствуют почтительному отношению к Государственной символике.

На этой странице