Год Семьи 2024

Год Семьи 2024. . .
Год Семьи 2024.
.
Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!
ТЕАТР - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, мы решаем многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.
Традицией нашего детского сада стало проведение в январе месяце, тематической недели театра. И этот год не стал исключением. С 22 по 31 января пройдет неделя театрализованных постановок в рамках проведения года Семьи, участниками которых станут воспитанники и родители детского сада.
#ГодСемьи2024
#ОбразованиЮгры